Актер и телеведущий Андрей Ургант стал участником документального спектакля «Трезвые», который построен на историях из реальной жизни.
Постановка состоит из историй о борьбе с пагубной зависимостью, которые рассказывают актер Андрей Ургант, художник Дмитрий «Митек» Шагин и солист группы «АукцЫон» Олег Гаркуша.
Андрею Урганту досталась роль ведущего радиопрограммы «Трезвый разговор», который принимает звонки от слушателей и рассказывает им о себе.
Актер признался, что отказался от алкоголя несколько лет назад и ни разу об этом не пожалел.
Рассуждая философски, Ургант отмечает, что до «белой горячки» никогда не напивался, но в какой-то момент алкоголь заменил ему искусство и семью и спрашивает у зрителей «когда же происходит тот момент, когда алкоголь становится смыслом жизни».
Между рассуждениями главных героев выступают артисты известного театрального коллектива «Комик-Трест» во главе с Натальей Фиссон. Актеры рассказывают об алкоголизме эксцентричным клоунским языком и с долей юмора.