Во Всемирной паутине появились данные о том, что медицинский персонал не установил прямой связи между процедурой ЭКО, которую по слухам делала Жанна Фриске, и ее онкологической болезнью, которая стала причиной смерти певицы.
О возможности того, что ЭКО спровоцировало развитие онкологического заболевания у музыкальной исполнительницы говорят уже давно. Эксперт Ольга Исупова, однако, объяснила, что возможная угроза онкологии после ЭКО у женщины возможна лишь спустя годы, после климакса.
Кроме того, медик объяснила, что такая угроза могла бы иметь связь с репродуктивной системой, то есть болезнь бы затронула яичники, грудь, матку. Специалист Жанна Кулакова также подтвердила, что ЭКО никак не влияет на появление опухолей в головном мозге.