Журналистка Ксения Собчак, которая в сентябре заявила о намерении баллотироваться в президенты, теперь может так и не начать предвыборную кампанию.
Вначале ее штаб покинул политтехнолог Алексей Ситников, а теперь у будущего кандидата на пост главы государства возникли проблемы со сбором средств.
В одном из СМИ появилась информация, что потенциальные спонсоры, пообещавшие дать денег на избирательную кампанию, пока не перевели деньги на счет штаба. Предполагается, что Ксения может выйти из предвыборной гонки, обвинив во всем «длинные руки Кремля».
Президентская гонка для Ксении Собчак может закончиться в декабре.
Напомним, что ранее журналистка обнародовала свои планы касательно отмены закона о гей-пропаганде и высказалась против чрезмерного влияния РПЦ.
Эксперты полагают, что такая позиция не добавит Собчак голосов на выборах, если она все же продолжит бороться за президентское кресло.